Классный час, посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан

27 ноября в Медицинском центре “Эмили” состоялся классный час, посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан. 

Перед студентами выступили наши уважаемые преподаватели, а также заведующие ЦМК. В том числе в своем выступлении заведующий ЦМК СЭД – Абдрасилов А.А. раскрыл роль и вклад Первого Президента в становлении и процветании независимого суверенного Казахстана. 

На днях свет увидела программная статья Президента РК Нурсултана Абишевича Назарбаева – “Семь граней Великой степи”. Студенческую аудиторию с этой статьей ознакомили преподаватели. Слово для выступления было предоставлено А.Абдрасилову, Ермахановой М.А., а также Карабалиновой М.К. 

На классном часу выступали не только преподаватели, но и студенты нашего колледжа. Выступающие отметили важность задач, поставленных в рамках модернизации исторического сознания народа. “Народ, который помнит, ценит, гордится своей историей, ждет великое будущее”.

Как стало известно из статьи “Семь граней Великой степи”, в рамках реализации этого программного докмента начнут работу такие крупные проекты, как: “Архив – 2025”; сборник “Дневник мотивов Великой степи”; серия научно-поисковых экспедиций; специальный цикл документально-постановочных фильмов, телевизионных сериалов и полнометражных художественных картин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *