Успех МЦ “Эмили” согласно независимому рейтингу ЦРТР по заказу Мин.труда и соц.защиты населения РК

27 марта 2019 года на информационном портале today.kz была опубликована статья “Абитуриенты смогут выбрать лучший ВУЗ или колледж одним кликом”. Today.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты населения РК передает, что “в Казахстане запущен онлайн-сервис для просмотра независимого рейтинга вузов и колледжей страны по шести различным критериям”. Среди рассматриваемых учебных заведений оказались 766 колледжей Казахстана. За основу были взяты сведения о фактическом трудоустройстве выпускников, окончивших колледж в 2015-2017 годах.

  • Согласно Аналитическому рейтингу колледжей АО “Центр развития трудовых ресурсов” по региону г.Алматы, Медицинский центр “Эмили” занимает 7 место среди 88 колледжей (как государственных, так и частных) и почетное 2 место среди частных колледжей (всего в рейтинге представлены 57 частных колледжей).  
  • Согласно Профориентационному рейтингу “Куда пойти учиться” колледжей Республики Казахстан, по направлению 0300000 “Медицина”, по специальности 0302000 “Сестринское дело”, Медицинский центр “Эмили” располагается на 24 месте среди всех колледжей РК (среди 69 государственных и частных колледжей страны), и занимает 8 место среди частных колледжей РК (всего в рейтинге представлены 46 мед.колледжей). 

На рейтинг повлияли такие показатели, как уровень трудоустройства, стабильность работы, продолжительность поиска вакансии, отставание заработной платы выпускников определенных специальностей от опытных коллег. В меньшей степени на конечный результат в рейтинге оказали влияние размер зарплаты и подработка во время учебы.

Ссылка на статью: http://today.kz/news/zhizn/2019-03-27/776378-abiturientyi-smogut-vyibrat-luchshij-vuz-ili-kolledzh-odnim-klikom/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *