Студенты кружка “Удивительное рядом” посетили биологический музей при КазНУ им.Аль-Фараби

В рамках деятельности кружка “Удивительное рядом”, студенты посетили биологический музей при Казахском национальном университете им.Аль-Фараби.

В Медицинском центре “Эмили” большое внимание уделяется научно-исследовательской работе студентов (НИРС) в кружках.

В целях повышения качества обучения предметов “Биологии” и “Химии” мы придаем особое значение посещениям музеев. Это даёт возможность показать студентам всё многообразие живого мира, а также помогает при изучении сложных теоретических вопросов, когда необходимо конкретизировать их наглядными примерами, демонстрацией опытов, проведением лабораторных работ повышенного уровня сложности.

Посещение биологического музея являлось имело большое образовательное и воспитательное значение. Благодаря подобным способам ведения занятия наши преподаватели “оживляют” учебный процесс, увлекают и заинтересовывают учащихся, расширяя их кругозор, активизировая познавательные способности, а также способствуют углублению и расширению знаний учащихся, вовлекая студентов в активную практическую деятельность по изучению природы своего края. Развитие логического мышления и  творческих способностей, привитие бережного отношения к природе, формирование активной жизненной позиции у студентов – именно такие задачи ставят перед собой преподаватели нашего колледжа.

Более того, для развития у студентов навыков объективного контроля и самоконтроля, по итогам проведения занятий в кружках, работы выполняются студентами по желанию, а “оценивание” этих работ производят их же товарищи.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *