“Қарттарым – асыл қазынам”. Студенты МЦ “Эмили” посетили дом престарелых.

В рамках волонтерской акции “Қарттарым – асыл қазынам” 1 ноября 2018 года студенты Медицинского центра “Эмили” во главе с заместителем директора по воспитательной работе – Аидой Руслановной, – и исполнительным директором – Жулдыз Султановной – посетили дом престарелых “Забота”, который расположился в районе Баганашыл. 

В текущем учебном году Медицинский центр “Эмили” решил уделить особое внимание организации волонтерских акций, в рамках которых студенты колледжа посещают детские дома, дома престарелых. Акцию “Қарттарым – асыл қазынам” учащиеся МЦ “Эмили” восприняли с большим энтузиазмом и подошли к ней со всей ответственностью. Усилиями студенческого Парламента был организован сбор средств первой необходимости, таких как: теплые вещи (шапки, носки, шарфы, колготы, кофты), рубашки, бритвенные станки, продукты питания (фрукты, домашняя выпечка). Однако самое важное, что принесли в Дом престарелых наши студенты – это частичку своей любви,заботы, доброты, а также хорошего настроения.

Чтобы скрасить пасмурный первый день ноября, наши ребята подготовили небольшое выступление для постояльцев Дома – развлекали их песнями, танцами.

В завершении визита наши студенты обратились с добрыми словами к постояльцам Дома, а те, в свою очередь, со слезами на глазах искренне поблагодарили нас за организацию акции и выразили надежду, что это далеко не последняя встреча.

Выходя из стен Дома престарелых, наши ребята не могли сдержать слез. Мы считаем, что подобные мероприятия не только можно, но и нужно проводить как можно чаще. Для себя мы определили задачу: агитировать другие образовательные учреждения на проведение подобных акций в рамках своих программ. Наши студенты убедились в том, что старшее поколение нуждается во внимании и заботе, а также в том, что каждый из нас может привнести в их жизни нечто светлое.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *