Фестиваль японской культуры

Чтобы понимать японский, нужно думать по-японски

7 сентября в стенах медицинского центра «Эмили» с успехом прошел Фестиваль японской культуры. Мероприятие с большим энтузиазмом посетили как преподаватели нашего центра, так и студенты. Почетными гостями фестиваля стали представители Клиники ортопедии и реабилитации «IREI Medical», а также главы компании Kazakhstan-Japan Care Centre (KJCC).

Руководствуясь стремлением в достижении общих целей – дальнейшее совершенствование здравоохранения в Республике Казахстан, подготовка и непрерывное развитие профессиональных кадров, внедрение современных инновационных технологий в медицине и обмен опытом, – генеральный  директор медицинского центра «Эмили» Сейдуманов С.Т. и директор Клиники ортопедии и реабилитации «IREI MEDICAL» Хисаши Ирэй заключили Меморандум о сотрудничестве, что стало кульминацией фестиваля.

Гостям мероприятия предоставили уникальную возможность живого общения с носителями японского языка. Участники фестиваля могли облачиться в традиционные японские одеяния – кимоно, обучиться древнейшим искусствам – оригами и каллиграфии, а любой желающий мог узнать ближайшее будущее, обратившись к технике японского гадания. Также сотрудники компании KJCC организовали бинго, где никто не остался без приза.

Цель мероприятия заключалась не только в близком знакомстве с культурой страны восходящего Солнца, но и в просвещении наших преподавателей и студентов о перспективах сотрудничества с этой страной, и непосредственно с клиникой «IREI Medical», а также компанией KJCC. Фестиваль был призван вдохновить каждого из присутствующих на расширение собственных границ сознания и восприятия своей профессиональной области – медицины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *