Преподаватели и студенты МЦ “Эмили” провели масштабную акцию “Троллейбус здоровья”!

В преддверии 25-летнего юбилея Медицинского центра “Эмили”, а также в целях общественного просвещения, 28 ноября 2018 года студентами и преподавателями колледжа была организована акция “Троллейбус здоровья”. 

Суть акции заключалась в информировании общественности о профилактике гриппа. Инициаторами и непосредственными организаторами мероприятия выступили преподаватели ЦМК СД – Оралымбет Ш.Т. и Ракишева А.Б. Помощниками преподавателей в этом благом деле выступили студенты 2 курса нашего колледжа.

Каналом проведения акции стал маршрут троллейбуса №11. Ввиду того, что мы стремились охватить как можно больше аудитории, выбор пал именно на маршрут этого троллейбуса, следующий от ул. Момышулы до Зеленого базара. Вооружившись плакатами с информацией, рано утром наши преподаватели вместе со студентами начали свой путь. 

Преподаватели ЦМК СД Ракишева А.Б. и Оралымбет Ш.Т. в лекционной форме провели с пассажирами маршрута профилактическую беседу о гриппе. 

Также, помимо информационных плакатов, наши ребята раздали пассажирам медицинские маски, буклеты на тему “Профилактика гриппа”, а также информационные брошюры о нашем колледже.

 

Пассажиры с большим энтузиазмом восприняли эту акцию. Более того, у них было очень много вопросов по профилактике гриппа, ответы на них с большой охотой дали наши студенты и преподаватели.

Люди выразили свою благодарность участникам акции, а также изъявили желание на проведение подобных акций на постоянной основе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *