Возвращение в родные пенаты! Галина Султановна вместе с ветеранами МЦ “Эмили” вновь собрались в стенах родного колледжа.

6 ноября в Медицинском центре “Эмили” состоялось мероприятие под названием “Как это было…-этапы большого пути”, проводимое в рамках празднования грядущего 25-летнего юбилея колледжа. Почетными гостями встречи стали ветераны МЦ “Эмили” – те, кто дал начало истории центра, в том числе основатель и бывший директор – Галина Султановна.

 

Еще до официального начала встречи, когда студенты вместе с преподавателями волнительно ожидали гостей в аудитории, к ним вошла Галина Султановна. Увидев родные лица коллег и ребят, бывший директор не могла сдержать слез. Тут же и студенты, растроганные до глубины души, один за другим стали вытирать глаза. Но времени на грусть (хоть и светлую) не было – впереди всех ждала насыщенная программа.

Вместе с Галиной Султановной в качестве почетных гостей были приглашены (слева направо):

Проференко  Галина  Максимовна – первый проректор Института сестринского дела «Эмили»;

Мусина Валентина Георгиевнадекан, бок о бок творивший историю нашего колледжа вместе с Галиной Султановной;          

Катаева Райгуль Турганбековна – первая в истории колледжа заведующая кафедры ОГЕНД;

Мырзахметова  Нурниса  Умаровнадекан, преданно и ответственно служивший колледжу на протяжении многих лет.

Ветеранов приветствовали студенты и преподаватели МЦ “Эмили” во главе с нынешним директором – Сейдумановым Султаном Тураровичем. Целью встречи было окунуться в прошлое, найти ответы на вопросы, которые из года в год не теряют актуальности (например, “Почему название центра именно “Эмили”?”, “Как началась история колледжа?”, “Кто помогал Галине Султановне при основании центра?” и т.д.).

В знак благодарности и уважения наши студенты вручили гостям подарки.

По ходу встречи ведущие передали слово каждому из ветеранов. Сколько же историй было рассказано! Все присутствующие с упоением слушали и наблюдали, как наши гости увлеченно погружаются в пучину воспоминаний.

Программа мероприятия обещала быть интенсивной и яркой. Перед всеми присутствующими блистали студенты очной и вечерней формы обучения. Были и танцы, и песни, и стихи!

В ходе встречи были проведены итоги конкурса творческих работ на тему “История моего колледжа”, где ветераны выступили еще и в роли жюри. Им были представлены презентации и видео разных групп, где студенты очень старательно и тщательно попытались собрать архивные материалы и фото, значимые для истории МЦ “Эмили”. Победителем этого конкурса стала презентация группы 1МДД1. Старосту группы-лидера награждала Галина Султановна.

Завершающим грандиозным штрихом встречи стало выступление хора с негласным гимном Республики Казахстан – песней Искандера Хасангалиева “Атамекен”.

Прощаясь, все присутствующие сошлись во мнении, что такие встречи нужно проводить чаще. Потому что все поняли, какое значение они имеют для всех – как для бывших сотрудников и студентов МЦ “Эмили”, так и для нынешних.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *