Отчет о деятельности студенческого кружка Медицинского центра “Эмили” – «Мейірім»

За 1 полугодие 2019-2020 учебного года  было выполнено:

  1. В сентябре на заседании ЦМК СД преподаватели ознакомились и утвердили план работы кружка
  2. Утвердили состав руководителей кружка: Тажикова Д.Т.
  3. Утвердили состав кружка, количество студентов, посещающих кружок:

Студенческий кружок «Мейірім»  организован среди студентов  1 и 2 курса Медицинского центра “Эмили”. Литвинова А.– староста кружка,, Еремина А, Жалалова А.

В первую  неделю октября утвердили темы поисковой работы обучающихся, распределили темы работ среды обучающихся и закрепили их за руководителями кружка:

Темы работ: 

«Информационная грамотность пациентов о заболевании пиелонефрита» –преп. Мухамеджанова Ф.М.

 

«Оценка работы медицинской сестры по уходу и наблюдению за пациентами с заболеваниями почек и мочевыводящей системы» – преп Масимова М.Б.;

«ЕАҰ медицина қызметкерлерінің коммуникативтік ерекшеліктері»  – преп. Ракишева А.Б.

 

Кружки проводились один раз, по 2 часа в неделю во внеурочное время.

Руководителями кружка и кружковцами были составлены анкетные данные для сбора информации по соответствующей тематике поисковой работе.

 

Обучающимися был приобретен навык самостоятельной работы с литературными источниками по темам кружка:

– учились работать с дополнительной литературой;

-активно использовать сайты Интернета;

-конспектировать наиболее ценные источники информации.

На занятиях использовались разные методы, которые создают непринужденную творческую атмосферу, способствуют развитию клинического и критического мышления.

Большое внимание уделялось практическим работам. Это позволяет соединить все полученные знания и умения с собственным мышлением, формирует у студента творческую и познавательную активность. В процессе обучения широко использовались наглядные пособия. Это способствует сокращению времени на изложение теории.

 

ГКБ №7 на ПХВ, практическая работа студентов 2 курса по теме «Оценка работы медицинской сестры по уходу и наблюдению за пациентами с заболеваниями почек и мочевыводящей системы»

 

Работа студентки 2-го курса, Жалаловой Азизы,  в ЦКБ с медицинской сестрой с процессе анкетирования

 

По результатам оценок жюри, наша студентка получила 1 место в Региональной студенческой научно-практической конференции “Человеческий капитал как важнейший фактор качества оказания медицинских услуг”. Литвинова А. группа 2СД3 (руководитель Масимова М.Б.)

По результатам оценки жюри, наши участники получили сертификаты: Жалалова Азиза, группа 2СД1 ( руководитель Ракишева А.Б.)

 

По результатам оценки жюри, наши участники получили сертификаты Еремина Анастасия  2МВ2( руководитель Мухаметжанова Ф.М.)

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *