Наурыз в Медицинском центре “Эмили”

В Казахстане весна потеснила зиму и полноценно вступила в свои права 22 марта – именно в этот особенный день отмечается светлый праздник Наурыз, знаменующий собой не только весеннее равноденствие, но и обновление природы. Наурыз в Казахстане символизирует плодородие, дружбу и любовь. В этот день люди одеваются нарядно, ходят в гости к родным и близким и не смолкают добрые пожелания. Для восточных народов Наурыз всё равно, что Новый Год, ведь оба праздника считаются вестниками новой жизни. Праздник Наурыз на персидском языке означает не что иное как «новый день».

Для Медицинского центра “Эмили” праздник Наурыз также является особенным, ведь именно к этому празднику готовятся абсолютно все – администрация, преподаватели и студенты колледжа. В солнечный день 18 апреля МЦ “Эмили” собрались на спортивной площадке, чтобы отметить Наурыз. Из года в год не меняется любимый формат праздника – студенты вместе с преподавателями готовят выступления, представляя обычаи, традиции, блюда разных народов, населяющих нашу страну.

В своей поздравительной речи генеральный директор колледжа – Сейдуманов Султан Турарович – отметил призеров конкурса стенгазет “НҮР СЕБЕЛЕ – ҰЛЫСТЫҢ ҰЛЫ КҮНІ”, а именно группы 1МД3, 4МВ3 и 4МВ2.

Перед зрителями выступили и талантливые представители студенческого Парламента – Тажеден Айсана и Мырзахан Шахмырза.

Студенты, выступая в ярких национальных костюмах, во всей красе представили обычаи, танцы и песни народов. На празднике даже провели обряд ТҰСАУ КЕСУ!

Праздник завершился пышным пиром, где все угощались блюдами разных народов. Смело можем утверждать, что Медицинский центр “Эмили” с размахом отметили светлый праздник Наурыз!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *