“Стоп коррупции!” – преподаватели и студенты МЦ “Эмили” организовали флешмоб.

В рамках повышения правовой грамотности среди студентов Медицинского центра «Эмили» группы 1 МДД1, 1МДД 2 был проведен   флэшмоб «Стоп коррупции».

На сегодняшний день в Республике Казахстан борьбе с коррупцией придан общегосударственный статус. В «Стратегии «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства» четко обозначено, что «Государство и общество должны  выступить против коррупции. Коррупция – не просто правонарушение, она подрывает веру в эффективность государства и является прямой угрозой национальной безопасности».

В Медицинском центре «Эмили» работа по противодействию коррупции проводится на постоянной основе. Для обеспечения защиты прав и законных интересов участников образовательных отношений, создания системы противодействия коррупции в деятельности колледжа, повышения эффективности функционирования колледжа за счет снижения рисков проявления коррупции, в МЦ «Эмили» создана Комиссия по противодействию коррупции, в составе которой, наряду с представителями администрации и педагогами, есть и представители студенческого актива.

Реалии сегодняшнего дня требует новых, комплексных подходов по искоренению этого социального зла.

Принципиально важную роль в формировании антикоррупционной культуры играет работа с молодежью. Только внедрение с самого раннего возраста антикоррупционных стандартов поведения позволит искоренить это социальное зло. Поэтому молодежные организации занимают особое место в пропаганде нулевой терпимости к коррупции. Именно с этой целью общими усилиями студентов и преподавателей нашего колледжа был организован флешмоб (видео доступно в официальном аккаунте МЦ “Эмили” – college.emily).

Участие в таких мероприятиях, безусловно, в будущем повысит необходимость понимания того, что полноценное участие молодежи в формировании нравственности и общественно-политических процессах имеет важное значение для повышения устойчивости политической системы. Хочется верить, что знания, приобретённые студентами, помогут им в жизни не соприкоснуться с любыми проявлениями коррупции. Молодёжь против коррупции! Будущее за молодым поколением!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *